Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход

3 Страницы<123
плюсы и минусы программы
Valeriy
#41 Оставлено : 20 августа 2012 г. 16:38:50(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 16 раз
RADAR28 написал:
"Даже, если инфляционных издержек вы не обнаружите до назначения пенсии, они все равно остаются на протяжении 10-летней выплаты части, накопленной от софинансирования. Ведь на этом этапе, насколько я понимаю, никто не собирается индексировать эту часть."

Я все-таки не поняла. В 55 лет мне за два года участия в софинансировании начислят (12000+12000)*2=48000р. Делим на 10 лет. Получается все 120 месяцев я буду получать по 400 рублей. Так? А где же инвестиционный доход???

Инвестиционный доход Вы получите за 1 год от: или УК ВЭБ или НПФ. Вы ведь не пишите, где Вы формируете НЧ. Добавлять его надо на 24000, сформированные за первый год.

Или уточните вопрос

Если инвест.дохода у Вас не будет, то первый год вы получаете по 400 руб. В это время остальная сумма инвестируется. На второй год вы будете получать 400 + инвест.доход/108. И так далее до самого завершения выплаты
mccats
#42 Оставлено : 3 октября 2012 г. 15:18:51(UTC)
Ранг: Newbie

Женщина

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Ewsytin написал:
п
- Налоговые льготы для перечисливших свои деньги по этой программе в НПФ - возврат 13% от суммы перечислений в год (статья 219 часть 4 Налогового Кодекса). Это значит, что если гражданин перечислил за год 12 тыс. рублей, то возврат составит 13% от этой суммы- 1560 рублей (налоговый вычет предоставляет налоговая инспекция по месту жительства гражданина). В этом случае, реальная сумма вложения от гражданина составит 10 тыс. 440 руб. Если учесть проценты от инвестирования, то выгода будет еще выше.

А каким образом оформить этот возврат налога? Какие документы нести в налоговую?
Balamut
#43 Оставлено : 3 октября 2012 г. 19:04:39(UTC)
Ранг: Member

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
mccats написал:

А каким образом оформить этот возврат налога? Какие документы нести в налоговую?

Есть соседняя тема, там немного информации про налоговый вычет Налоговые льготы для участников программы
Основные документы - заполненные налоговые декларации за те года, за которые хотите получить вычет и копии квитанций об уплате.
Накопительную часть пенсии - в частную собственность с некоторыми ограничениями на снятие и вложения.
fri0503
#44 Оставлено : 3 октября 2012 г. 22:52:09(UTC)
Ранг: Advanced Member

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 19 раз
Г-н. Баламут, можете удалить Ваш "гениальный" статус. Я прочитал. Вы обеспокоили и взволновали))
Chief
#45 Оставлено : 5 октября 2012 г. 10:02:17(UTC)
Ранг: Advanced Member

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 34 раз
fri0503 написал:
Г-н. Баламут, можете удалить Ваш "гениальный" статус. Я прочитал. Вы обеспокоили и взволновали))

))))))))))))))))))))))адабрямс))))))))))))))))))
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый Год нового Президента, а этих двух забери себе в олени!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
3 Страницы<123