Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход

9 Страницы«<23456>»
НПФ «Ренессанс жизнь и пенсии»
fri0503
#61 Оставлено : 22 июня 2012 г. 0:50:56(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 31 раз
Суд - это не контора. Суд - это ветвь власти. Контора гос. полномочий не имеет. Контора - это самостоятельное подразделение, не имеющее никаких козырей против гос-ва. Принцип работы любой конторы - что хочу, то ворочу.
Guran
#62 Оставлено : 4 июля 2012 г. 19:44:01(UTC)
Ранг: Newbie

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
А со мной история интересней вышеописанных получилась. Ренессанс ЖП меняет тактику!!! В начале 2011 путем подложных документов перевели мои накопления к себе и молчат. Вообще ни гу-гу! Я обеспокоенный молчанием своего уже бывшего НПФ (отсутствием писем счастья) звоню им по горячей линии и типа почему про меня забыли - а они sorry вы уже не наш клиент. Я в шоке!!! Ведь я ничего не подписывал и не писал. На руках ни одной бумажки нет подтверждающих что мои деньги в Ренессансе ЖП. Написал письмо в свой бывший НПФ с заявлением о выдачи мне копий, подтверждающий перевод денег в Ренессанс ЖП. Жду ответа. Молчать не буду и после получения документов буду писать заявления в правоохранительные органы, в ПФР, в другие инстанции... Хочу крови Ренессанса ЖП, как так - полтора года крутили деньги втихушку, совести никакой нет. Криминальный фонд - таким нет доверия и когда придет время пенсий другим людям, то будут у них проблемы.

Жду советов других пострадавших как лучше привлечь к ответственности Ренессанс ЖП.
alexbpf
#63 Оставлено : 5 июля 2012 г. 11:07:04(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
напишите заявление в прокуратуру по месту жительства с приложением всех возможных документов. возможно посадят в тюрьму агента фонда.
Chief
#64 Оставлено : 5 июля 2012 г. 11:46:52(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 59 раз
alexbpf написал:
напишите заявление в прокуратуру по месту жительства с приложением всех возможных документов. возможно посадят в тюрьму агента фонда.

не посадят. если бы могли и, что немаловажно, хотели сажать - то для агентов уже бы отдельные тюрьмы нужно было строить.
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый Год нового Президента, а этих двух забери себе в олени!
renlife
#65 Оставлено : 6 июля 2012 г. 9:12:33(UTC)

Guran написал:
А со мной история интересней вышеописанных получилась. Ренессанс ЖП меняет тактику!!! В начале 2011 путем подложных документов перевели мои накопления к себе и молчат. Вообще ни гу-гу! Я обеспокоенный молчанием своего уже бывшего НПФ (отсутствием писем счастья) звоню им по горячей линии и типа почему про меня забыли - а они sorry вы уже не наш клиент. Я в шоке!!! Ведь я ничего не подписывал и не писал. На руках ни одной бумажки нет подтверждающих что мои деньги в Ренессансе ЖП. Написал письмо в свой бывший НПФ с заявлением о выдачи мне копий, подтверждающий перевод денег в Ренессанс ЖП. Жду ответа. Молчать не буду и после получения документов буду писать заявления в правоохранительные органы, в ПФР, в другие инстанции... Хочу крови Ренессанса ЖП, как так - полтора года крутили деньги втихушку, совести никакой нет. Криминальный фонд - таким нет доверия и когда придет время пенсий другим людям, то будут у них проблемы.

Жду советов других пострадавших как лучше привлечь к ответственности Ренессанс ЖП.

Добрый день,Guran.

Отдел контроля качества НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» просит Вас связаться с нами по телефону 8-800-100-33-54 (звонок бесплатно) или написать по адресу следующую информацию: фамилию, имя, отчество и контактный телефон. С Вами свяжутся в течение пяти рабочих дней для уточнения информации по Вашей жалобе.
Обращаем Ваше внимание, что пенсионное законодательство РФ максимально защищает права граждан, и Вашей будущей пенсии ничто не угрожает.

Заранее спасибо за сотрудничество.

Guran
#66 Оставлено : 10 июля 2012 г. 5:22:55(UTC)

Отделу контроля качества НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии»! Для каких целей с вами связываться? Все пострадавшие от Ренессанса ЖП видят вашу компетенцию в вопросах соблюдения вашими сотрудниками нормативных и законодательных актов в области пенсионного обеспечения. Уже не первый год ваши агенты, нарушая гражданские права и используя подложные документы, переводят людей из других НПФ в Ренессанс ЖП. Далее эти агенты получают денежное вознаграждение (налицо корыстные умыслы, попадающие под уголовную ответственность) за каждого переведенного человека, а специалисты отдела контроля качества хлопают большими и невинными глазками и спрашивают: КАК? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ? РАССКАЖИТЕ КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО... Вам самим-то не противно???

По поводу связи. Не переживайте, с вами свяжутся работники, кому это положено по долгу службы!!!
Chief
#67 Оставлено : 10 июля 2012 г. 7:34:14(UTC)

Мужчина

Guran написал:
По поводу связи. Не переживайте, с вами свяжутся работники, кому это положено по долгу службы!!!

Хорошо сказали. Вот только что-то долго эти самые работники связываются с теми, с кем положено. Очень жаль, а то может осталось бы 10-20 нормальных фондов, и не было бы этих ежегодных переводов клиентских баз из одних фондов в другие.
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый Год нового Президента, а этих двух забери себе в олени!
fri0503
#68 Оставлено : 10 июля 2012 г. 13:24:46(UTC)

Мужчина

Всё равно пока не начнут сажать конкретных виновных в мошенническом переводе и всех тех, кто причастен к этому "переводу", ситуация кардинально не поменяется. Только тогда придется посадить большую часть сотрудников фонда, который отличился. А пока всё так и будет. Отдел контроля будет гнать показуху и "разбираться" с одним клиентом, а десять человек "перевода" не заметят и всё шито крыто. Театр абсурда!
renlife
#69 Оставлено : 10 июля 2012 г. 13:52:30(UTC)

Guran написал:
Отделу контроля качества НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии»! Для каких целей с вами связываться? Все пострадавшие от Ренессанса ЖП видят вашу компетенцию в вопросах соблюдения вашими сотрудниками нормативных и законодательных актов в области пенсионного обеспечения. Уже не первый год ваши агенты, нарушая гражданские права и используя подложные документы, переводят людей из других НПФ в Ренессанс ЖП. Далее эти агенты получают денежное вознаграждение (налицо корыстные умыслы, попадающие под уголовную ответственность) за каждого переведенного человека, а специалисты отдела контроля качества хлопают большими и невинными глазками и спрашивают: КАК? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ? РАССКАЖИТЕ КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО... Вам самим-то не противно???

Добрый день, Guran.

Дело в том, что без предоставления Вами контактной информации Отдел контроля качества НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» не сможет выяснить, являетесь ли Вы нашим клиентом, а также уточнить данные по Вашему запросу. Настоятельно просим Вас связаться с нами по телефону 8-800-100-33-54 (звонок бесплатно) или написать по адресу следующую информацию: фамилию, имя, отчество и контактный телефон. С Вами свяжутся в течение пяти рабочих дней для уточнения информации по Вашей жалобе.

fri0503
#70 Оставлено : 11 июля 2012 г. 0:51:20(UTC)

Мужчина

Переименуйте свой "Отдел контроля качества" в "Отдел расследования махинаций" и тогда к вам потянутся ваши же "клиенты"!
1 пользователь поблагодарил fri0503 за этот пост.
Chief оставлено 11.07.2012(UTC)
dinny
#71 Оставлено : 16 июля 2012 г. 13:48:29(UTC)

В продолжение истории. 2 недели назад получила ответ из ПФР на свою жалобу по поводу незаконного увода средств в Реник ЖП. В ответе были копии заявления и договора - все данные в них совершенно левые, кроме имени и номера СНИЛС. Якобы приняли мое заявление в Уфе, передали в Рязань, а удовлетворили в Казани, хотя к этим 3 городам я не имею никакого отношения. Изощренно, ничего не скажешь.
Мною подано заявление в генеральную прокуратуру с копиями всех этих изяществ. Жду и готовлю заявление в суд. По результатам отпишусь.
Chief
#72 Оставлено : 16 июля 2012 г. 16:41:43(UTC)

Мужчина

dinny написал:
В продолжение истории. 2 недели назад получила ответ из ПФР на свою жалобу по поводу незаконного увода средств в Реник ЖП. В ответе были копии заявления и договора - все данные в них совершенно левые, кроме имени и номера СНИЛС. Якобы приняли мое заявление в Уфе, передали в Рязань, а удовлетворили в Казани, хотя к этим 3 городам я не имею никакого отношения. Изощренно, ничего не скажешь.
Мною подано заявление в генеральную прокуратуру с копиями всех этих изяществ. Жду и готовлю заявление в суд. По результатам отпишусь.

вот это - дело! одобрямс! жду продолжения!
dinny
#73 Оставлено : 27 июля 2012 г. 14:49:27(UTC)

Сегодня-таки отнесла исковое заявление в Симоновский суд Мск., оказывается ничего в этом сложного нет :) В параллельном форуме прочитала, что там подобные дела уже практически поставлены на поток и решаются без особых напрягов в пользу истцов. Надеюсь, так и будет. Параллельно оставила жалобу в ФСФР. Из прокуратуры пока без ответа. Жду.
dinny
#74 Оставлено : 27 июля 2012 г. 14:59:39(UTC)

Кстати, в ответе из ПФР дополнительно было сказано, что они зачем-то передали копию моей жалобы и мои контактные данные в РениЖП, чтобы оттуда со мной связались и урегулировали вопрос. Уже почти месяц прошел, а никто не звонит, не пишет. Видимо, много нас таких, не успевают справиться с потоком потерпевших. Но я не в обиде, мне через суд даже больше нравится, все-таки новый опыт.
megaeraser
#75 Оставлено : 8 августа 2012 г. 11:05:02(UTC)

renlife написал:
Guran написал:

Добрый день, Guran.

Дело в том, что без предоставления Вами контактной информации Отдел контроля качества НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» не сможет выяснить, являетесь ли Вы нашим клиентом, а также уточнить данные по Вашему запросу. Настоятельно просим Вас связаться с нами по телефону 8-800-100-33-54 (звонок бесплатно) или написать по адресу следующую информацию: фамилию, имя, отчество и контактный телефон. С Вами свяжутся в течение пяти рабочих дней для уточнения информации по Вашей жалобе.

Видимо, дополнительная информация об обманутых гражданах сотрудникам РЖП нужна для того, чтобы совершать мошеннические действия вновь и вновь. В 2011 году я так же оказался в рядах потерпевших от РЖП. Сделал запрос в РЖП получил копию фальшивого заявления. Со мной неоднократно связывались сотрудники РЖП с предложением написать под их чутким руководством заявление о переводе моих средств обратно, а за одно и расписку, что я к ним претензий не имею и вопрос урегулирован. Ведь им грозил отзыв соглашения о взаимном удостоверении подписей с ПФР, если останутся нерешенные проблемы с обманутыми гражданами. Но, поскольку для написания заявления о переводе пенсии мне посредники не нужны, я подал его самостоятельно в НПФ "Райфайзен". Но ведь сотрудники РЖП об этом не знали и снова написали от моего имени фальшивое заявление (копию получил по запросу из ПФР) о переводе моей пенсии в "ВЭБ УК", конечно же 28.12.11. И теперь, благодаря им, моя пенсия снова не там где я хочу. Вот таким образом сотрудники РЖП "урегулируют" проблемы. Так что:
Цитата:

На мой взгляд, очень верное замечание.
alexbpf
#76 Оставлено : 8 августа 2012 г. 14:58:48(UTC)

Мужчина

чем больше тут будут писать об этом, тем быстрей недобросовестные НПФ прекратят обманывать людей и портить репутацию нормальных фондов, которые не используют агентов в продажах.
fri0503
#77 Оставлено : 8 августа 2012 г. 15:05:37(UTC)

Мужчина

alexbpf написал:
чем больше тут будут писать об этом, тем быстрей недобросовестные НПФ прекратят обманывать людей и портить репутацию нормальных фондов, которые не используют агентов в продажах.

Да нет, Алекс, здешняя писанина на ситуцию почти не влияет. Это капля в большооом море! А вот помочь простому обывателю защитить себя и быть в курсе того беспредела, который творится - Мы можем! Именно "МЫ". Рассматривая проблемы вместе, с разных точек и под разными углами!
Artyom74
#78 Оставлено : 8 августа 2012 г. 19:00:30(UTC)

Добрый вечер!
Может, оно и все равно, где деньги лежат, а только неприятно очень, что какие-то мошенники сейчас осваивают твои средства.
Год 2012-й. ТЕПЕРЬ УЖЕ ЧЕЛЯБИНСК!. Похоже, ничего не меняется...

Сегодня получил "письмо счастья" от ПФР о том, что теперь я не в ПФР, а в Ренессансе. Я первый раз узнал про эту УК. Подпись подделали...
Может, напишет кто из "счастливчиков" прошлого года, чего удалось добиться в прокуратуре или в суде?
Artyom74
#79 Оставлено : 8 августа 2012 г. 19:02:59(UTC)

Лично я готов идти в суд и писать заявление в прокуратуру. Буду признателен если кто-то выложит образцы заявлений.
alexbpf
#80 Оставлено : 9 августа 2012 г. 9:34:29(UTC)

Мужчина

да шо выкладывать. 1/ в шапке правильное название прокуратуры. в середке - Заявление. далее суть проблемы в вольной форме, указываете фонд ссылаетесь на нарушения ФЗ о деятельности НПФ, а также на статью УК Мошенничество. просите наказать виновных.
2. копию на сайте ПФР обязательно в разделе обращения граждан по электронной приемной. кстати в прокуратуру ходит не обязательно. также можно через сайт отправить - эффект один.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
9 Страницы«<23456>»