Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход

9 Страницы«<34567>»
НПФ «Ренессанс жизнь и пенсии»
Artyom74
#81 Оставлено : 9 августа 2012 г. 15:36:20(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
alexbpf написал:
да шо выкладывать. 1/ в шапке правильное название прокуратуры. в середке - Заявление. далее суть проблемы в вольной форме, указываете фонд ссылаетесь на нарушения ФЗ о деятельности НПФ, а также на статью УК Мошенничество. просите наказать виновных.
2. копию на сайте ПФР обязательно в разделе обращения граждан по электронной приемной. кстати в прокуратуру ходит не обязательно. также можно через сайт отправить - эффект один.

Сходил с заявлением в прокуратуру по месту своего жительства (и регистрации). Сказали, что нужно обращаться в ту прокуратуру, где зарегистрирована эта контора. Ещё сказали затребовать документы из ПФР. Короче результата - 0. Буду в письменном виде требовать документы из ПФР.
А эффект вообще есть писать в прокуратуру или они тоже за одно с этими НПФ, как и ПФР?
Artyom74
#82 Оставлено : 9 августа 2012 г. 15:44:37(UTC)

Если есть кто из Челябинска, давайте составим коллективную жалобу?
dinny
#83 Оставлено : 13 августа 2012 г. 14:46:09(UTC)

Из Генеральной прокуратуры отписались, что передали мои доки в МВД для разбирательства, прислали мне копию обращения в МВД, правда, с опечатками в фамилии и инициалах. ФСФР тоже отписались, что передали данные в свое районное отделение. Суд пока молчит, собирается с силами. Буду бороться дальше :)
1 пользователь поблагодарил dinny за этот пост.
Chief оставлено 14.08.2012(UTC)
Chief
#84 Оставлено : 13 августа 2012 г. 14:52:57(UTC)
Ранг: Advanced Member

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 59 раз
dinny написал:
Из Генеральной прокуратуры отписались, что передали мои доки в МВД для разбирательства, прислали мне копию обращения в МВД, правда, с опечатками в фамилии и инициалах. ФСФР тоже отписались, что передали данные в свое районное отделение. Суд пока молчит, собирается с силами. Буду бороться дальше :)

вот это правильно. желаю удачи! и держите нас, пожалуйста, в курсе!
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый Год нового Президента, а этих двух забери себе в олени!
dinny
#85 Оставлено : 20 августа 2012 г. 15:09:35(UTC)

Думаю, что это из суда никаких вестей? Неделю дозванивалась, еле дозвонилась: оказывается судья в отпуске до конца лета и еще не приступал к рассмотрению моего заявления. Эх... Ну хоть фамилию судьи узнала.
Зато активно пишут из МВД. Уже перекочевали доки в управление экономической безопасности и противодействия коррупции. Тоже в своем официальном ответе пообещали сообщить о результатах.
fri0503
#86 Оставлено : 11 сентября 2012 г. 12:19:45(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 31 раз
Вопрос на засыпку всем:

Цитата: "За два месяца действия закона «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» в НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» обратились 72 гражданина за назначением выплаты из средств пенсионных накоплений.". (Источник: http://pensiamarket.ru/A...ype=partners&id=714).

Если учесть, что у РЖП более полумиллиона ЗЛ, то цифра "72" выглядит уж ОООЧЕНЬ скромно!
Вопрос: ПОЧЕМУ ТАК МАЛО?????

Ответ, на мой взгляд, напрашивается сам собой)))
Chief
#87 Оставлено : 11 сентября 2012 г. 12:41:35(UTC)

Мужчина

fri0503 написал:
Ответ, на мой взгляд, напрашивается сам собой)))

"... а мужики-то и не знали..." (с)
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый Год нового Президента, а этих двух забери себе в олени!
1 пользователь поблагодарил Chief за этот пост.
fri0503 оставлено 11.09.2012(UTC)
fri0503
#88 Оставлено : 11 сентября 2012 г. 13:26:01(UTC)

Мужчина

Chief написал:

"... а мужики-то и не знали..." (с)

Что и требовалось доказать)))
dinny
#89 Оставлено : 14 сентября 2012 г. 12:19:50(UTC)

Мне назначили дату суда на 10.10.12. На вчерашнюю досудебную подготовку РЖП не явился, ПФР тоже. Судья сказал, что у него уже накопилось 38 таких дел с РЖП за 2 года и что скорее всего удовлетворят мой иск без особых проблем.
У меня недоумение, в и-нете столько жалоб, а на всю москву только 38 исков за 2 ода. Это вообще как?
fri0503
#90 Оставлено : 14 сентября 2012 г. 14:02:17(UTC)

Мужчина

См. пост №87.
1 пользователь поблагодарил fri0503 за этот пост.
Chief оставлено 15.09.2012(UTC)
Chief
#91 Оставлено : 15 сентября 2012 г. 1:02:05(UTC)

Мужчина

fri0503 написал:
См. пост №87.

Фраза из к/ф " Не валяй дурака, Америка"...
fri0503
#92 Оставлено : 15 сентября 2012 г. 2:08:34(UTC)

Мужчина

Знатно поржал перед сном))))))))))))
dinny
#93 Оставлено : 17 сентября 2012 г. 9:50:30(UTC)

Можно пояснить для тех, кто в бронепоезде: вы над чем смеетесь? Что у нас такая инертность в массах или что статистика недостоверная?
gtycbz250511
#94 Оставлено : 17 сентября 2012 г. 10:26:20(UTC)

У меня та же история. Подала заявление в прокуратуру. Им из этого НПФ прислали мой договор. Там вместо моей подписи совершенно чужая закорючка. Даже после этого ответ прокуратуры - состава преступления нет, т.к. я не понесла никакого ущерба. Собираюсь писать заявление главному прокурору или в суд.
Chief
#95 Оставлено : 17 сентября 2012 г. 10:34:22(UTC)

Мужчина

dinny написал:
Можно пояснить для тех, кто в бронепоезде: вы над чем смеетесь? Что у нас такая инертность в массах или что статистика недостоверная?

да мы не смеемся. а плачем так. и ответ на ваш вопрос сидит в вашем вопросе. инертность в массах. да и плюс еще - народ, который незаконным способом переведен в нпф, в большей своей массе не читает никаких рассылок. поэтому им невдомек, что их нч "гуляет" по рынку. отсюда - нет никаких обращений.
dinny
#96 Оставлено : 17 сентября 2012 г. 13:50:16(UTC)

Chief написал:
да мы не смеемся. а плачем так.

Понятно, совсем у меня стало плохо с чувством юмора.
Думаю, народ не обращается в суды еще и потому что по времени получается одно и то же - что судиться, что в конце года переводить уведенное обратно по заявлению. Письма счастья приходят в основном летом, с учетом всей переписки с ПФР и сроками рассмотрения судом времени до конца года не так уж и много. Негодяи этим и пользуются.
dinny
#97 Оставлено : 25 сентября 2012 г. 20:13:25(UTC)

Что-то не нравится мне, как идет рассмотрение жалобы в прокуратуру. Из генеральной весь материал передали в московскую региональную, оттуда в МВД, там кочевало по отделениям, в итоге переслали в МВД по юр.адресу РЖП (Москва). Оттуда в МВД Казани, т.к. заявление якобы было написано там. Дальше предвижу пересылку в Уфу, потом в Рязань (эти 2 города тоже как-то фигурируют в копиях документов из ПФР). Это вообще правильная практика, что материалы третий месяц кочуют по инстанциям и никто не проводит проверку как таковую? Если нет, то что можно предпринять, чтобы уже занимались делом, а не стрелочничали?
Guran
#98 Оставлено : 26 сентября 2012 г. 6:08:16(UTC)

gtycbz250511 написал:
У меня та же история. Подала заявление в прокуратуру. Им из этого НПФ прислали мой договор. Там вместо моей подписи совершенно чужая закорючка. Даже после этого ответ прокуратуры - состава преступления нет, т.к. я не понесла никакого ущерба. Собираюсь писать заявление главному прокурору или в суд.

У меня в полиции тоже пытались не брать заявление, объясняя что нет состава преступления, т.к. я не понес никакого ущерба. Так я взял выписку своих пенсионных средств из предыдущего фонда и сравнил инвестиционный доход в РЖП. В заявлении указал, что в связи с мошенническими действиями работников РЖП, мои пенсионные накопления были переведены в другой НПФ, в результате чего мой инвестиционный доход снизился с 8.3% до 0.9% за 2011 год и я понес значительный материальный ущерб в сумме ???? рублей. Указал нарушение ст. 159, 165, 327, Уголовного кодекса РФ, п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ и ст. 36.4 Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах». Важно в заявлении четко указать ущерб в рублях и что он для вас значительный. Никуда не денутся - примут как миленькие.
alexbpf
#99 Оставлено : 9 октября 2012 г. 10:39:14(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
В НПФ «Ренессанс жизнь и пенсии» выявлена фальсификация пенсионных договоров
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2...finance/562949984885748
НПФ «Ренессанс жизнь и пенсии», входящий в группу Бориса Йордана «Спутник», снова стал участником пенсионного скандала. Как сообщила прокуратура Краснодарского края, были выявлены случаи подделки договоров пенсионного страхования граждан. В результате их накопления передавались из ПФР в «Ренессанс жизнь и пенсии». Прокуратура возбудила уголовное дело по факту использования заведомо подложных документов.
Как пояснили в ФСФР, в отношении НПФ «Ренессанс жизнь и пенсии» поступали и продолжают поступать многочисленные жалобы: за 2012 год их было около 30. В апреле 2012 года регулятор направил в адрес НПФ предписание. «В случае нарушения требования предписания в рамках имеющихся у службы полномочий в отношении фонда могут быть применены более жесткие санкции», — сказали РБК daily в ФСФР.
Chief
#100 Оставлено : 9 октября 2012 г. 11:11:21(UTC)

Мужчина

alexbpf написал:
В НПФ «Ренессанс жизнь и пенсии» выявлена фальсификация пенсионных договоров
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2...finance/562949984885748
НПФ «Ренессанс жизнь и пенсии», входящий в группу Бориса Йордана «Спутник», снова стал участником пенсионного скандала. Как сообщила прокуратура Краснодарского края, были выявлены случаи подделки договоров пенсионного страхования граждан. В результате их накопления передавались из ПФР в «Ренессанс жизнь и пенсии». Прокуратура возбудила уголовное дело по факту использования заведомо подложных документов.
Как пояснили в ФСФР, в отношении НПФ «Ренессанс жизнь и пенсии» поступали и продолжают поступать многочисленные жалобы: за 2012 год их было около 30. В апреле 2012 года регулятор направил в адрес НПФ предписание. «В случае нарушения требования предписания в рамках имеющихся у службы полномочий в отношении фонда могут быть применены более жесткие санкции», — сказали РБК daily в ФСФР.

я бы на месте джордана, гнал бы взашей г-на Киселева за его неспособность организовать в фонде элементарнейший коллцентр со 100% прозвоном договоров.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
9 Страницы«<34567>»