Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход

9 Страницы«<45678>»
НПФ «Ренессанс жизнь и пенсии»
ALR
#101 Оставлено : 11 октября 2012 г. 23:00:37(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
alexbpf написал:

Как пояснили в ФСФР, в отношении НПФ «Ренессанс жизнь и пенсии» поступали и продолжают поступать многочисленные жалобы: за 2012 год их было около 30. В апреле 2012 года регулятор направил в адрес НПФ предписание. «В случае нарушения требования предписания в рамках имеющихся у службы полномочий в отношении фонда могут быть применены более жесткие санкции», — сказали РБК daily в ФСФР.

Про "Реник" интересная ветка по "банковскому каналу" через банк "Ренессанс Кредит" - http://www.banki.ru/serv.../official/bank/?ID=17266 Написано с вдохновением, поэтому стоит ли удивляться почему "люди-то и не знают"?
Chief
#102 Оставлено : 11 октября 2012 г. 23:34:54(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 59 раз
ALR написал:

Про "Реник" интересная ветка по "банковскому каналу" через банк "Ренессанс Кредит" - http://www.banki.ru/serv.../official/bank/?ID=17266 Написано с вдохновением, поэтому стоит ли удивляться почему "люди-то и не знают"?

не устал?
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый Год нового Президента, а этих двух забери себе в олени!
fri0503
#103 Оставлено : 12 октября 2012 г. 1:54:23(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 31 раз
Chief написал:
ALR написал:

не устал?

))) Спокойствие, Чиф!)) Г-н ALR сюда заходит исключительно ночью и исключительно "тихонько", чтоб никто не услышал) Тихонько заходит и тихонько уходит. Как рыба) Я повторюсь: скучал. Поэтому, дабы не спугнуть столь "знатную персону", сознательно не реагирую на "ссылочки)
Даллее - "трали-вали" про то, кто это и т.п.
Так что я предпочту подождать, когда сей персонаж разразится... да неважно чем))) Человек отошел))) А это главное. Это значит, что скоро он снова воспрянет духом и ВСЕ МЫ (надеюсь) вновь обретем веру в исцеление)))))))
silena
#104 Оставлено : 16 октября 2012 г. 17:44:32(UTC)
Ранг: Newbie

Хотелось бы знать кому-нибудь удалось вернуть свои пенсионные накопления туда куда хочется???

Пенсионным фондом Российской Федерации принято решение о расторжении трансферагентских соглашений с негосударственными пенсионными фондами «Норильский никель», «Ренессанс жизнь и пенсии» и «Благосостояние». Именно на эти три НПФ в ПФР поступило наибольшее количество жалоб граждан, связанных с незаконным переводом их пенсионных накоплений по результатам переходной кампании 2010 года. http://serpregion.ru/content/view/7361/2/
Означает ли это, что Пенсионный фонд своих клиентов не отдаст данным НПФ или что такое трансферагентские отношения?
ALR
#105 Оставлено : 17 октября 2012 г. 9:19:37(UTC)

silena написал:
Хотелось бы знать кому-нибудь удалось вернуть свои пенсионные накопления туда куда хочется???

Раз в год переводите свои пенсионные накопления "туда куда хочется", такое право есть у всех граждан. Можно вернуться в ВЭБ (государственная УК), достаточно написать заявление в ПФР по месту жительства. Заявление об управлении накопительной частью будущей трудовой пенсии можно лично оформить либо в Управлении ПФР, либо в трансфер-агентском центре - организации, с которой ПФР заключил соглашение о взаимном удостоверении подписей.

Трансфер-агентские центры уполномочены принимать заявления от жителей при их личном обращении. При этом трансфер-агентские центры обязаны самостоятельно устанавливать подлинность личной подписи гражданина на заявлении и по его поручению передавать электронные реестры заявлений в Пенсионный фонд РФ.

Все письменные жалобы граждан доводятся до негосударственных пенсионных фондов, которые должны в месячный срок представить в ПФР ответ по каждой жалобе. ПФР только рассматривал возможность перезаключения с НПФ «Норильский никель», «Ренессанс жизнь и пенсии» и «Благосостояние» трансферагентских соглашений в случае урегулирования ими всех письменных жалоб застрахованных лиц. При этом за данными НПФ сохранялось право по привлечению новых клиентов в части доверительного управления пенсионными накоплениями в системе обязательного пенсионного страхования.
Chief
#106 Оставлено : 20 октября 2012 г. 23:30:39(UTC)

Мужчина

ALR написал:

Раз в год переводите свои пенсионные накопления "туда куда хочется", такое право есть у всех граждан. Можно вернуться в ВЭБ (государственная УК), достаточно написать заявление в ПФР по месту жительства. Заявление об управлении накопительной частью будущей трудовой пенсии можно лично оформить либо в Управлении ПФР, либо в трансфер-агентском центре - организации, с которой ПФР заключил соглашение о взаимном удостоверении подписей.

Трансфер-агентские центры уполномочены принимать заявления от жителей при их личном обращении. При этом трансфер-агентские центры обязаны самостоятельно устанавливать подлинность личной подписи гражданина на заявлении и по его поручению передавать электронные реестры заявлений в Пенсионный фонд РФ.

Все письменные жалобы граждан доводятся до негосударственных пенсионных фондов, которые должны в месячный срок представить в ПФР ответ по каждой жалобе. ПФР только рассматривал возможность перезаключения с НПФ «Норильский никель», «Ренессанс жизнь и пенсии» и «Благосостояние» трансферагентских соглашений в случае урегулирования ими всех письменных жалоб застрахованных лиц. При этом за данными НПФ сохранялось право по привлечению новых клиентов в части доверительного управления пенсионными накоплениями в системе обязательного пенсионного страхования.

браво! похоже ты или закодировался, или, по крайней мере, проспался! так держать!
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый Год нового Президента, а этих двух забери себе в олени!
dinny
#107 Оставлено : 23 октября 2012 г. 14:39:09(UTC)

Как обещала, пишу тут про свой состоявшийся суд. Из РЖП так никто и не явился, отзыв тоже они не прислали, хотя отметка о вручении повестки была. Из ПФР представитель пришел. Поскольку в поддельном договоре все факты налицо, судья согласился рассмотреть дело без представителя РЖП. Все мои требования суд удовлетворил, постановил вернуть все украденные средства назад и взыскать с РЖП пошлину.
Теперь, внимание, вопрос. Как я могу проконтролировать исполнение решения суда Реником: 1)В части восстановления украденных средств, 2)В части компенсации госпошлины. Последнее нужно не ради денег, а ради опыта и принципа окончательного торжества справедливости.
ALR
#108 Оставлено : 24 октября 2012 г. 15:40:04(UTC)

dinny написал:
Как я могу проконтролировать исполнение решения суда Реником: 1)В части восстановления украденных средств, 2)В части компенсации госпошлины. Последнее нужно не ради денег, а ради опыта и принципа окончательного торжества справедливости.

Круто! Мне интересно, а с "Реника" кто-нибудь придет в ПФР вместо Вас "писать заявление" на переход в гос. управляющую компанию ВЭБ "расширенный" и подделывать при этом подписи?
dinny
#109 Оставлено : 24 октября 2012 г. 16:21:30(UTC)

ALR, что-то я вас не поняла. Если достаточно прийти с решением суда в ПФР и написать заявление, то это я сама могу сделать. Но вот, например, приду я к ним в ПФР, а они опять скажут: "Мы тут не при чем и помочь не можем, Реник нам деньги не отдает, с ним разбирайтесь".
Мне знакомые юристы про разные варианты рассказывают, в том числе про получение исполнительного листа и обращения в службу судебных приставов. Но у тех юристов свой профиль. Поэтому и спрашиваю тут, как правильнее поступить? Или нет ни у кого опыта?
ALR
#110 Оставлено : 24 октября 2012 г. 18:55:22(UTC)

dinny написал:
Но вот, например, приду я к ним в ПФР, а они опять скажут: "Мы тут не при чем и помочь не можем, Реник нам деньги не отдает, с ним разбирайтесь".
Поэтому и спрашиваю тут, как правильнее поступить? Или нет ни у кого опыта?

Как тут недавно писал Eminence Grise, открывая очередную баночку "Кока-колы": "..а я пожалуй налью себе чашечку горячего ароматного кофе и буду наблюдать, сделает ли естественный отбор уготованный вам природой хотя бы Homo sapiens-ов из "неондертальцев" пенсионного рынка."
dinny, наверное из "Реника" никто не пойдет "подделывать Ваши подписи" в ПФР, поэтому, по всей видимости, - придется сходить самой (СНИЛ и Паспорт, естественно возьмите с собой).
dinny
#111 Оставлено : 24 октября 2012 г. 21:47:51(UTC)

ALR,
Вы как-то сложно пишете. Но несмотря на иронию, вашу мысль я уловила, спасибо. Только не понятно, зачем вы шутите про какие-то подписи, ведь в данном случае в соответствии с Законом об НПФ нового заявления на обратный перевод средств не требуется, т.к. перевод был без надлежащих оснований и отменен судом. Нужно только исполнить решение суда, вопрос только в том, как.
И я не говорила, что все должно пройти само, я как раз тут спрашиваю ЧТО мне нужно сделать, куда идти и что писать: в ПФР, в Реник, к приставам или куда-то еще.
Сегодня общалась с ПФР. Там говорят, что ходить к ним бесполезно, Ренессанс по закону должен перечислить средства по решению суда в 30-дневный срок со дня получения решения (хотя в решении суда - 10 дней со дня вступления решения в законную силу). "Вот если уже не перечислят за 30 дней",-говорят,- "тогда звоните/пишите, раньше - будет отписка". А вы говорите ПФР.
ALR
#112 Оставлено : 25 октября 2012 г. 19:37:35(UTC)

dinny написал:
ALR,
Вы как-то сложно пишете... Там говорят, что ходить к ним бесполезно, Ренессанс по закону должен перечислить средства по решению суда в 30-дневный срок со дня получения решения (хотя в решении суда - 10 дней со дня вступления решения в законную силу). "Вот если уже не перечислят за 30 дней",-говорят,- "тогда звоните/пишите, раньше - будет отписка". А вы говорите ПФР.

Жизнь не шахматы… здесь одного мата мало, подождем 30 дней)))
Chief
#113 Оставлено : 25 октября 2012 г. 23:57:58(UTC)

Мужчина

dinny написал:
ALR,
Вы как-то сложно пишете. Но несмотря на иронию, вашу мысль я уловила, спасибо. Только не понятно, зачем вы шутите про какие-то подписи, ведь в данном случае в соответствии с Законом об НПФ нового заявления на обратный перевод средств не требуется, т.к. перевод был без надлежащих оснований и отменен судом. Нужно только исполнить решение суда, вопрос только в том, как.
И я не говорила, что все должно пройти само, я как раз тут спрашиваю ЧТО мне нужно сделать, куда идти и что писать: в ПФР, в Реник, к приставам или куда-то еще.
Сегодня общалась с ПФР. Там говорят, что ходить к ним бесполезно, Ренессанс по закону должен перечислить средства по решению суда в 30-дневный срок со дня получения решения (хотя в решении суда - 10 дней со дня вступления решения в законную силу). "Вот если уже не перечислят за 30 дней",-говорят,- "тогда звоните/пишите, раньше - будет отписка". А вы говорите ПФР.

Вы его не читайте. Это все равно, что "Апрельские тезисы" лет в 12 начинать штудировать...
mal1987
#114 Оставлено : 5 ноября 2012 г. 11:24:04(UTC)
Ранг: Member

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поясните мне, а для чего жалобы? суд? Почему нельзя спокойно через год перейти туда- где нравится? Разве только ради того ,чтобы проучить фонд? Так это бесполезно. Потратите свои нервы и время.
dinny
#115 Оставлено : 6 ноября 2012 г. 14:22:29(UTC)

mal1987 написал:
Поясните мне, а для чего жалобы? суд? Почему нельзя спокойно через год перейти туда- где нравится? Разве только ради того ,чтобы проучить фонд? Так это бесполезно. Потратите свои нервы и время.

Благодаря такому пассивному отношению большей части обворованных людей мы до сих пор имеем такую поганую систему, когда наши накопления ПФР без всякого спроса отдает любому фонду, и тот совершенно безнаказанно получает прибыль с чужих денег.
А если завтра этот фонд накроется, не дожидаясь нового года, то как я докажу, что там вообще были мои деньги? Договор-то заключен с несуществующим человеком, с другой фамилией, другим местом рождения и т.п.

ALR
#116 Оставлено : 6 ноября 2012 г. 22:19:36(UTC)

dinny написал:
когда наши накопления ПФР без всякого спроса отдает любому фонду,

В этом-то вся "загвоздка", никто толком не знает чьи это деньги, их "правовой статус", насколько мне известно, - до сих пор не определен. Чьи это деньги? - "Работодателя", "государства" или "застрахованного лица" до наступления события "дожития до пенсионного возраста" толком никто сказать не может, даже учавствуя в программах "софинансирования", - внятно определить их "правовой статус" не возможно. Условимся, что это деньги - "государственные" и лишь "виртуально" - наши (в далекой перспективе)...
Вот с этих позиций и посмотрим на "ситуацию" более объективно.
dinny
#117 Оставлено : 7 ноября 2012 г. 10:07:43(UTC)

И что? Эти деньги перечисляет мой работодатель в соответствии с моей ЗП, и в ПФР они учитываются в привязке к моему лицевому счету. Если к моменту выхода на пенсию на этом моем счету будет меньшая сумма из-за того, что где-то в прошлом фонд своровал все накопления и накрылся, то как вы думаете, что скажет пфр? Мы вам рассылали письма счастья, надо было следить и вовремя судиться, а теперь получайте свои копейки.
dinny
#118 Оставлено : 7 ноября 2012 г. 10:12:54(UTC)

Эти деньги виртуальные и ничьи лишь пока мы их зарабатываем. Как только придет время пенсии, все связанные с ними проблемы резко станут нашими.
dinny
#119 Оставлено : 15 ноября 2012 г. 20:17:39(UTC)

Пришел ответ из прокуратуры г.Уфы. Креативят в Ренессансе по-страшному. Опрошенные директор филиала, начальник и специалист показали, что договор составлял агент Ларионов, откуда у него данные (кроме как от меня) им не известно, а у них при проверке не было оснований не доверять своему агенту. Агент умер в начале 2012 г., поэтому в возбуждении уголовного дела отказано. Во как. Раньше хоть писали, что агент уволен, наказан, посажен и т.д., теперь вот пошли дальше...
Также основанием для отказа написали то, что мне не был причинен имущественный вред, что также весьма относительно.
Chief
#120 Оставлено : 15 ноября 2012 г. 21:09:09(UTC)

Мужчина

dinny написал:
Пришел ответ из прокуратуры г.Уфы. Креативят в Ренессансе по-страшному. Опрошенные директор филиала, начальник и специалист показали, что договор составлял агент Ларионов, откуда у него данные (кроме как от меня) им не известно, а у них при проверке не было оснований не доверять своему агенту. Агент умер в начале 2012 г., поэтому в возбуждении уголовного дела отказано. Во как. Раньше хоть писали, что агент уволен, наказан, посажен и т.д., теперь вот пошли дальше...
Также основанием для отказа написали то, что мне не был причинен имущественный вред, что также весьма относительно.

Если закрыть глаза на театральную постановку филиала со смертью агента и поверить в этот бред, можно смело сказать: бог метит шельму
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (6)
9 Страницы«<45678>»