Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход

8 Страницы«<5678>
НПФ «Ренессанс жизнь и пенсии»
dinny
#121 Оставлено : 16 ноября 2012 г. 10:20:24(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Chief написал:
Если закрыть глаза на театральную постановку филиала со смертью агента и поверить в этот бред, можно смело сказать: бог метит шельму

Так на это и весь расчет, чтоб человек, получив такой ответ, расчувствовался и подумал о торжестве справедливости. Дешевый театр.
Там еще начальник агента уволился через месяц после содеянного (всего 3 месяца продержался), а специалист, которая подписывала договор, ушла в декрет. И только руководитель филиала работает, здравствует и не имеет оснований сомневаться в своих сотрудниках.
Chief
#122 Оставлено : 20 ноября 2012 г. 1:30:31(UTC)
Ранг: Advanced Member

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 59 раз
dinny написал:
Chief написал:
Если закрыть глаза на театральную постановку филиала со смертью агента и поверить в этот бред, можно смело сказать: бог метит шельму

Так на это и весь расчет, чтоб человек, получив такой ответ, расчувствовался и подумал о торжестве справедливости. Дешевый театр.
Там еще начальник агента уволился через месяц после содеянного (всего 3 месяца продержался), а специалист, которая подписывала договор, ушла в декрет. И только руководитель филиала работает, здравствует и не имеет оснований сомневаться в своих сотрудниках.

Мадам! То, про что Вы говорите, ни для кого не секрет и не новость. Я не подстрекатель, но в данном случае, в масштабах региона и, соответственно, филиала, единственно правильным решением будет начистить табло директору Вашего регионального отделения.
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый Год нового Президента, а этих двух забери себе в олени!
fri0503
#123 Оставлено : 20 ноября 2012 г. 1:36:38(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 31 раз
Chief написал:

Мадам! То, про что Вы говорите, ни для кого не секрет и не новость. Я не подстрекатель, но в данном случае, в масштабах региона и, соответственно, филиала, единственно правильным решением будет начистить табло директору Вашего регионального отделения.

Ахахахааааааа)))) Зачёт))))))
Eminence Grise
#124 Оставлено : 20 ноября 2012 г. 17:23:20(UTC)

Мужчина

ALR написал:
dinny написал:
Но вот, например, приду я к ним в ПФР, а они опять скажут: "Мы тут не при чем и помочь не можем, Реник нам деньги не отдает, с ним разбирайтесь".
Поэтому и спрашиваю тут, как правильнее поступить? Или нет ни у кого опыта?

Как тут недавно писал Eminence Grise, открывая очередную баночку "Кока-колы": "..а я пожалуй налью себе чашечку горячего ароматного кофе и буду наблюдать, сделает ли естественный отбор уготованный вам природой хотя бы Homo sapiens-ов из "неондертальцев" пенсионного рынка."
dinny, наверное из "Реника" никто не пойдет "подделывать Ваши подписи" в ПФР, поэтому, по всей видимости, - придется сходить самой (СНИЛ и Паспорт, естественно возьмите с собой).

Ивпатий Коловратий, как это я пропустил сей забавный "сабж", всегда приятно когда цитируют, значит помнят, а иной раз даже заучивают, что бы в приличном обществе блеснуть интеллектом.

Что до "хождений по мукам" нашей замечательной собеседницы, то с судебным решением черт ногу сломит как юридически возврат НЧ оформить, опираясь на какую статью/пункт законотворчества произвести требуемый возврат НЧ в лоно ПФРа.
По мне, гражданину советского союза, нужно было изучить тему, выбрать НПФ или УК, выяснить где находится моя НЧТП(опознание в ПФР по заявлению или по "дружбе"), где действительно она имеет место быть и составить корректную форму заявления опираясь на полученную информацию.
Иначе можно изрядно удивиться, когда узнаете что НЧТП уже не находится в РЖиП-е и она замечательная уже плавно "течет" в другой не менее замечательный Фонд на основании вашего же заявления о котором вы очевидно слегка "подзабыли".
И что делаем?! Опять в суд?...возможно, но процесс сам по себе утомительный, по этому мой алгоритм выглядит более жизнеспособным. Конечно Вы вправе довести все до логического завершения, т.е. "найти и наказать" того самого агента-тихушника, который "одной рукой ставит вашу подпись в договоре другой думает о вас", но это уже другая история, до которой надеюсь у вас не дойдет.
Eminence Grise
#125 Оставлено : 20 ноября 2012 г. 17:30:47(UTC)

Мужчина

fri0503 написал:
Chief написал:

Ахахахааааааа)))) Зачёт))))))

Позвольте Господа слово молвить.
Уважаемый ШЕФ в чем-то прав, но в этом случае меняются только статьи УК РФ или идут об руку.

dinny
#126 Оставлено : 22 ноября 2012 г. 14:01:11(UTC)

Eminence Grise,
Перед подачей заявлений в суд и прокуратуру я как раз убедилась, где средства. ПФР и Реник в один голос подтвердили, что в Ренике, предоставили доказательства. А менять место положения можно только раз в год, так что никуда им до конца года не деться. Теперь, наученная жизнью, я оставлю свое заявление в ПФР 31 декабря, и оно будет последним из всех, поданных в 2012 г.
Кстати, на днях мне впервые соизволили позвонить из Реника (ПФР обещал, что они со мной будут урегулировать вопрос еще до суда, т.к. по каждому конфликтному случаю ПФР требует у НПФ отчет). Естественно, никаких извинений (глупо даже об этом мечтать), но зато очень вежливо просили прислать мои реквизиты, куда перечислить пошлину. Сказали, что процесс возврата накоплений уже начат, в ближайшее время это произойдет.
Подожду еще пару недель и накатаю вопрос в ПФР.

Chief написал:
Я не подстрекатель, но в данном случае, в масштабах региона и, соответственно, филиала, единственно правильным решением будет начистить табло директору Вашего регионального отделения.

Мой регион - Москва, жулики - из Уфы, хитрыми способами передавали договор по филиалам Казань/Рязань/Москва, что даже прокуратуре пришлось безуспешно искать крайнего почти 5 месяцев. Думаю, что табло у директора в Уфе неплохо защищено, раз местная прокуратура верит ему на слово.

Да, и в ответе прокуратуры еще есть пункт об отказе возбуждать против меня дело за ложный донос по причине отсутствия состава... Спасибо и на этом :)
Eminence Grise
#127 Оставлено : 22 ноября 2012 г. 14:42:40(UTC)

Мужчина

dinny написал:
Eminence Grise,
Перед подачей заявлений в суд и прокуратуру я как раз убедилась, где средства. ПФР и Реник в один голос подтвердили, что в Ренике, предоставили доказательства. А менять место положения можно только раз в год, так что никуда им до конца года не деться. Теперь, наученная жизнью, я оставлю свое заявление в ПФР 31 декабря, и оно будет последним из всех, поданных в 2012 г.
Кстати, на днях мне впервые соизволили позвонить из Реника (ПФР обещал, что они со мной будут урегулировать вопрос еще до суда, т.к. по каждому конфликтному случаю ПФР требует у НПФ отчет). Естественно, никаких извинений (глупо даже об этом мечтать), но зато очень вежливо просили прислать мои реквизиты, куда перечислить пошлину. Сказали, что процесс возврата накоплений уже начат, в ближайшее время это произойдет.
Подожду еще пару недель и накатаю вопрос в ПФР.

Chief написал:
Я не подстрекатель, но в данном случае, в масштабах региона и, соответственно, филиала, единственно правильным решением будет начистить табло директору Вашего регионального отделения.

Мой регион - Москва, жулики - из Уфы, хитрыми способами передавали договор по филиалам Казань/Рязань/Москва, что даже прокуратуре пришлось безуспешно искать крайнего почти 5 месяцев. Думаю, что табло у директора в Уфе неплохо защищено, раз местная прокуратура верит ему на слово.

Да, и в ответе прокуратуры еще есть пункт об отказе возбуждать против меня дело за ложный донос по причине отсутствия состава... Спасибо и на этом :)

Доброго времени всем кто читает сей пост
То что Вы убедились где НЧ это правильно, но дальнейшие действия, как Вы уже наверно поняли, отняли у Вас время и некоторое количество средств.
Вы правильно сделали вывод о том, что нужно в конце года подать заявление и собственно далее не переживать, что оно будет последним и наконец-то ваша НЧТП попадет туда куда велит Ваше волеизъявление.
Добавлю только к этому то, что Фонды закрывают год аж до конца января 2013 года, дальше вы понимаете? нет?
Я верю в то что на 98% у вас все получится, но существует 2% неопределенности, включающие в себя:
1. Волю случая:
1.1. Вас снова "катнут" до конца января 2013 года в какой-либо Фонд и ваше заявление не будет последним
1.2. Ваше заявление потеряют в ПФР. Тут только не смейтесь...это вполне реальный исход.
1.3. Ваше заявление и заявление, которое подаст Ваш "астральный" двойник, будет датировано одной и той же датой 31.12.12. В этом случае ПФР аннулируют оба...("Трям" как сказал бы известный сказочный персонаж)Исход Вам уже знаком, НЧ останется там где она есть.
2. При заполнении Вы допустите, возможную ошибку в том самом заявлении, которое Вы собираетесь подать в конце года. Поверьте мне, сотрудник в ПФРе, который примет у Вас заявление это не тот человек который сверит Ваши данные указанные в заявление с базой ПФРа и подтвердит его безошибочное заполнение.

Собственно, по Вашему случаю мне добавить более нечего.
Искренне желаю Вам удачи в инвестировании средств Ваших пенсионных накоплений.
Если у Вас все таки остались вопросы, задавайте

dinny
#128 Оставлено : 22 ноября 2012 г. 15:47:39(UTC)

Eminence Grise,
Даже с учетом абсурда в переписке с прокуратурой, судом и ПФР я считаю, что мною все было сделано правильно, т.к. ПФР, ФСФР и прочие структуры должны знать своих героев-НПФ. Если таких обращений будет столько же, сколько реально пострадавших, то дело может сдвинуться. Если все будут молчать, то вряд ли. Не совсем корректное сравнение, но вон, на новую военную форму тоже сколько люди жаловались, им говорили все ок, болеют от другого, но наконец они были услышаны. Понятно, что этому помогла смена министра и другое закулисье, но если бы в свое время не жаловались, проблема бы и не всплыла, а теперь может решится.
Сейчас мои накопления переводят по суду туда, где они должны быть. Если мои заявления от 31.12.2012 признают недействительными, то деньги останутся там, куда их сейчас возвращают по решению суда, это меня устраивает, я ничего не теряю.
По всем остальным вашим пунктам - да, такое не исключено, но со мной редко случаются неприятности, и по статистике несколько раз в одну и ту же воронку метеориты падают не часто :)
Eminence Grise
#129 Оставлено : 22 ноября 2012 г. 16:13:02(UTC)

Мужчина

dinny написал:
Eminence Grise,
Даже с учетом абсурда в переписке с прокуратурой, судом и ПФР я считаю, что мною все было сделано правильно, т.к. ПФР, ФСФР и прочие структуры должны знать своих героев-НПФ. Если таких обращений будет столько же, сколько реально пострадавших, то дело может сдвинуться. Если все будут молчать, то вряд ли. Не совсем корректное сравнение, но вон, на новую военную форму тоже сколько люди жаловались, им говорили все ок, болеют от другого, но наконец они были услышаны. Понятно, что этому помогла смена министра и другое закулисье, но если бы в свое время не жаловались, проблема бы и не всплыла, а теперь может решится.
Сейчас мои накопления переводят по суду туда, где они должны быть. Если мои заявления от 31.12.2012 признают недействительными, то деньги останутся там, куда их сейчас возвращают по решению суда, это меня устраивает, я ничего не теряю.
По всем остальным вашим пунктам - да, такое не исключено, но со мной редко случаются неприятности, и по статистике несколько раз в одну и ту же воронку метеориты падают не часто :)

Пардон, я не слово не сказал о неправильности Ваших действий, наоборот, образцово показательные как и должен поступать добропорядоШный гражданин
ПФР и прочие структуры знают своих героев, эти герои не НПФ, а конкретные физические лица которые управляют фондами и допускают применение тех или иных схем, осознано или умышленно это уже друга история.
Молчать или не молчать...сложно сказать, совершенно не понятно что в нашей стране может приключиться с особо говорливыми, примеров предостаточно
Военная форма...странное сравнение с проблемой незаконных схем перемещения НЧТП граждан, верно подмечено "не корректное" ибо смена министра сопровождается всем чем угодно начиная от уголовных дел, заканчивая горлопанством о промахах в правлении если это политически выгодно

По вашему интереснейшему случаю проще всего итог подвести в марте-апреле следующего года, зайдете в ПФР уточните где Ваша НЧ и нам напишите
Ну а если Вы действительно "фартовая", как говаривал один мой знакомец, то метеорит все таки прилетит в то ж самое место, надеюсь это не ваша история :)
dinny
#130 Оставлено : 23 ноября 2012 г. 10:39:17(UTC)

Ладно, договорились, весной 2013 постараюсь вспомнить и отписаться тут по результатам нахождения средств. Хотя даже при хорошем исходе вы, наверное, скажете, что все может повториться в 2014, 2015 и т.д. :) И будете в этом правы.
П.С. Судебные издержки Ренессанс уже вернул, оперативно сработали, приятно удивили.
dinny
#131 Оставлено : 23 ноября 2012 г. 10:48:53(UTC)

Eminence Grise написал:

Молчать или не молчать...сложно сказать, совершенно не понятно что в нашей стране может приключиться с особо говорливыми, примеров предостаточно

С особо молчаливыми у нас в стране тоже ничего хорошего не происходит, о них вытирает ноги вся орда чиновников от мала до велика. Тут уж каждый выбирает что ему больше нравится.
Eminence Grise
#132 Оставлено : 23 ноября 2012 г. 16:35:58(UTC)

Мужчина

dinny написал:
Eminence Grise написал:

С особо молчаливыми у нас в стране тоже ничего хорошего не происходит, о них вытирает ноги вся орда чиновников от мала до велика. Тут уж каждый выбирает что ему больше нравится.

Т.е. вы считаете что о 90% населения нашей страны вытирают ноги и им это нравится?
Скорее всего вопрос риторический, не хотелось бы в это верить.
Chief
#133 Оставлено : 23 ноября 2012 г. 16:59:47(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 59 раз
Eminence Grise написал:
dinny написал:
Eminence Grise написал:

Т.е. вы считаете что о 90% населения нашей страны вытирают ноги и им это нравится?

Дружище! Так оно и есть. Иначе "легально избранные" не стали бы экспериментировать с нынешней ПС. А то абсурд - по тв реклама софинансирования, и при этом пропагандируют отмену НЧ. Это не вытирание ног?!
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый Год нового Президента, а этих двух забери себе в олени!
ALR
#134 Оставлено : 23 ноября 2012 г. 18:23:02(UTC)

Eminence Grise написал:

Есть неплохая поговорка на этот счет: "Зарплата должна быть такой, чтобы, глядя потом на пенсию, не было мучительно больно за бесплатно проработанные годы..."
В России, зарплата до 8 тыс. руб. - 40%
- зарплата - 8-17 тыс. руб. - 40%
- зарплата 17-25 тыс. - 10%.
Почти по всем показателям благосостояния с огромным, многократ­ным отрывом лидируют депутаты «Единой России». В сумме 313 семей ее представителей, которые отчитались о своих доходах и имуществе, полу­чили в прошлом году 12,4 млрд. руб. - по 40 млн. руб. на семью. Это равно среднестатистическому доходу 180 граждан России.
dinny
#135 Оставлено : 24 ноября 2012 г. 0:00:58(UTC)

Eminence Grise написал:

Да, я именно это наблюдаю по жизни. Из этих 90%, конечно, не все понимают, что происходит. Большинство из тех, кто понимает, делают вид, что им не нравится - с упоением возмущаются и критикуют несправедливость, но только тихонько, у себя на кухне. А на практике ничего не делают для изменения ситуации, даже при наличии возможностей. Отсюда вывод - многим на деле больше нравится образ униженных и оскорбленных. Я не говорю о самом старшем поколении, выросшем в среде, где сажали без причины, их можно понять. Но сейчас времена другие, а народ все равно все терпит. Значит нравится.

dinny
#136 Оставлено : 24 ноября 2012 г. 0:36:01(UTC)

ALR написал:

В России, зарплата до 8 тыс. руб. - 40%
- зарплата - 8-17 тыс. руб. - 40%
- зарплата 17-25 тыс. - 10%.

Это точно данные за 2011 г.? Есть ссылка? Как-то совсем мало.
fri0503
#137 Оставлено : 24 ноября 2012 г. 2:40:26(UTC)

Мужчина

dinny написал:
Я не говорю о самом старшем поколении, выросшем в среде, где сажали без причины, их можно понять.

dinny, Вы молодец, я с Вами почти во всём солидарен.
Но, поймите, то поколение, которое сажали без причины - уже в могиле, или лежит с девяностолетним "стажем" жизни и встать не может.
Искренне желаю Вам найти ту правду, которая даст ответы на многие вопросы, хотя, сомневаюсь, что всё будет столь однозначно...
Радует то, что дамы проявляют неподдельную активность. Это самое главное. Остальное - дело времени!
ALR
#138 Оставлено : 24 ноября 2012 г. 9:41:07(UTC)

dinny написал:

Это точно данные за 2011 г.? Есть ссылка? Как-то совсем мало.

Да хотя бы здесь - http://progorod11.ru/newsv2/92298.html
Это же социология, по результатам опросов, так и получается 80-90%. При этом понятие "бедность" - охватывает доходы - от 9400 до 20000 рублей. Цифра 9400 - это за третий квартал 2012 года минимальный прожиточный минимум по разным регионам (где-то чуть больше, где-то чуть меньше), из них 35% - на питание, 35% - непродовольственные товары и 30% - олата услуг ЖКХ (на одного человека).
dinny
#139 Оставлено : 24 ноября 2012 г. 22:39:05(UTC)

fri0503 написал:
то поколение, которое сажали без причины - уже в могиле, или лежит с девяностолетним "стажем" жизни и встать не может.

У меня дед 1926 г.р., пока в здравом уме и доброй памяти. Как порассказывает про молодость - аж мурашки. Выжил, потому что умел терпеть и много в голову не брал. А так вы правы, таких уже мало, хотя у них еще остались дети, помнящие пример и заветы своих родителей, их тоже можно записать в то поколение. Ну да ладно, прекращаю оффтоп.
fri0503
#140 Оставлено : 24 ноября 2012 г. 22:55:37(UTC)

Мужчина

dinny написал:
fri0503 написал:
то поколение, которое сажали без причины - уже в могиле, или лежит с девяностолетним "стажем" жизни и встать не может.

У меня дед 1926 г.р., пока в здравом уме и доброй памяти. Как порассказывает про молодость - аж мурашки. Выжил, потому что умел терпеть и много в голову не брал. А так вы правы, таких уже мало, хотя у них еще остались дети, помнящие пример и заветы своих родителей, их тоже можно записать в то поколение. Ну да ладно, прекращаю оффтоп.

Это ключевая фраза в Вашем сообщении. Здоровья Вашему деду. Но таких - единицы.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
8 Страницы«<5678>