Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход

8 Страницы«<678
НПФ «Ренессанс жизнь и пенсии»
Chief
#141 Оставлено : 26 января 2013 г. 1:54:03(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 59 раз
dinny написал:
ALR написал:

В России, зарплата до 8 тыс. руб. - 40%
- зарплата - 8-17 тыс. руб. - 40%
- зарплата 17-25 тыс. - 10%.

Это точно данные за 2011 г.? Есть ссылка? Как-то совсем мало.

Точные данные человек-интернет дать не может. Тем более, что у него сейчас боржомно-нарзанный период.
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый Год нового Президента, а этих двух забери себе в олени!
dinny
#142 Оставлено : 27 февраля 2013 г. 8:44:05(UTC)
Ранг: Newbie

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
На днях получила-таки из ПФР письменный ответ на свое письмо-вопрос. Отчитались, что судебное решение исполнили и средства из РЖП перевели обратно. Правда, без подписи, в ворде на электронную почту :) Попросила скан с подписью, наверное это опять надолго.
Kira
#143 Оставлено : 11 июня 2013 г. 11:54:53(UTC)

И меня такая фигня коснулась.
Буде готовиться к суду.
Eminence Grise
#144 Оставлено : 11 июня 2013 г. 12:06:27(UTC)

Мужчина

Kira написал:
Буде готовиться к суду.

Сколько же люди прилагают усилий к совершенно не нужным процессам.

Есть масса других путей, которые сохранят нервную систему и время.
Chief
#145 Оставлено : 14 июня 2013 г. 1:35:48(UTC)

Мужчина

Kira написал:
Буде готовиться к суду.

Это как? Сухари сушить? Пластику делать?
Кира, умиляют меня эти слова. Вам что-то воровское сделали? Или имущество убили? Или Ваш нос "а-ля Миша Джексон" стал обычным? Глупо Ваше начинание и его же продолжение.
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый Год нового Президента, а этих двух забери себе в олени!
Kira
#146 Оставлено : 14 июня 2013 г. 15:36:47(UTC)

А вы конечно считаете, что подделка документов - это благо? А лично мое мнение, что это мошенничество и подлог и должно быть наказано. Не? Сейчас подделали мои подписи в пенсионных документах, завтра на мое имя кредитов наберут. Вы считаете такое развитие событий невозможным?
Сегодня отнесла жалобу в Управление ПФР, потом пойду в Прокуратуру. По-моему, вполне нормально.
1 пользователь поблагодарил Kira за этот пост.
Ewsytin оставлено 21.08.2013(UTC)
Chief
#147 Оставлено : 14 июня 2013 г. 22:02:23(UTC)

Мужчина

Kira написал:
А вы конечно считаете, что подделка документов - это благо? А лично мое мнение, что это мошенничество и подлог и должно быть наказано. Не? Сейчас подделали мои подписи в пенсионных документах, завтра на мое имя кредитов наберут. Вы считаете такое развитие событий невозможным?
Сегодня отнесла жалобу в Управление ПФР, потом пойду в Прокуратуру. По-моему, вполне нормально.

Рекомендую на досуге почитать легенды и мифы древней Греции. Коли Вам все равно нечем заняться. И пристальное внимание уделите Сизифу - это Ваша тема.
fri0503
#148 Оставлено : 15 июня 2013 г. 1:15:12(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 31 раз
Kira написал:
Буде готовиться к суду.

Кира, судя по Вашему последнему сообщению, Вы очень любите правду и справедливость. Но как в таком случае Вас могла "коснуться фигня"? Ведь если, например, я сам не "фигня", то и "фигня" меня не "коснётся никогда", я просто не позволю "ей" этого сделать. Заметьте, что данная "фигня" не касается кого-то просто так, за красивые глаза и пр. Обязательное условие - действие. Я с трудом представляю, что Вы будете делать в суде с Вашим "правдолюбием" и уровнем интеллекта! Будьте осторожны: Вас там может вновь коснуться "фигня". Только не удивляйтесь, эта "фигня" не заразна и "лечится" банальным заялением о переводе НЧ в НПФ "Другая Фигня".
dinny
#149 Оставлено : 21 августа 2013 г. 13:07:30(UTC)

Напрасно вы человека запинали, нормальное это желание в судебном порядке вернуть средства в выбранный ранее фонд. И в надзорные органы жаловаться нормально, хотя некоторым и лениво даже по и-нету обращение в приемную написать. Вообще это нормально, когда человек на своем месте делает все возможное для восстановления и поддержания порядка во всех смыслах.
В этом году у обсуждаемого фонда мошенничеств стало меньше, считаю это в том числе из-за судов и жалоб прошлых лет.
1 пользователь поблагодарил dinny за этот пост.
Ewsytin оставлено 21.08.2013(UTC)
alexbpf
#150 Оставлено : 22 августа 2013 г. 13:16:43(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
НПФ «Ренессанс Жизнь и пенсии» - продан.

news.mail.ru/economics/14397506/
Bolbik
#151 Оставлено : 11 февраля 2014 г. 10:13:45(UTC)

Здравствуйте. Вынуждена присоединиться к тем, кого "перенесли" как чемодан в НПФ Реннесанс жизнь и пенсии. Скажите, пожалуйста, может быть уже выработалась какая-нибудь методика отмены незаконного перевода? Коллективный иск? Или хотя бы общий порядок к кому идти и что говорить? И еще, кому-нибудь удалось отменить незаконные действия? Не передать в установленные сроки средства в ПФР или другой НПФ, а именно отменить незаконные действия.
О моей ситуации. Все как у всех. Живу в Москве. Осознанно не переводила свои накопления из государственног ПФ в НПФ. Письма о состоянии пенсионного счета по почте не получала, приходила в отделение ПФ лично. Из-за личных проблем в 2012 г не приходила. Осенью 2013 посетила отделение ПФ Западного округа Москвы и обнаружила, что в их системе мой счет не зарегистрирован. Через сайт госуслуги получила извещение о состоянии лицевого счета и узнала, что в 2012 году средства были переданы в НПФ Ренессанс жизнь и пенсии. Я никаких действий для этого не совершала, никаких необдуманных подписей не ставила. Мой работодатель на меня не давил. К альфа-банку никогда даже не подходила, не знаю где их отделения. Самое смешное, чтоо я всерьез рассматривала возможность передать свои средства именно этому фонду.
Если представители НПФ Реннесанс жизнь и пенсии читают этот форум, может быть они подскажут, как с наименьшими потерями и для меня и для них отменить незаконный перевод денег из ПФР в НПФ Ренессанс жизнь и пенсии? Спасибо
alexbpf
#152 Оставлено : 12 февраля 2014 г. 9:37:25(UTC)

Мужчина

Bolbik написал:
Здравствуйте. Вынуждена присоединиться к тем, кого "перенесли" как чемодан в НПФ Реннесанс жизнь и пенсии. Скажите, пожалуйста, может быть уже выработалась какая-нибудь методика отмены незаконного перевода? Коллективный иск? Или хотя бы общий порядок к кому идти и что говорить? И еще, кому-нибудь удалось отменить незаконные действия? Не передать в установленные сроки средства в ПФР или другой НПФ, а именно отменить незаконные действия.
О моей ситуации. Все как у всех. Живу в Москве. Осознанно не переводила свои накопления из государственног ПФ в НПФ. Письма о состоянии пенсионного счета по почте не получала, приходила в отделение ПФ лично. Из-за личных проблем в 2012 г не приходила. Осенью 2013 посетила отделение ПФ Западного округа Москвы и обнаружила, что в их системе мой счет не зарегистрирован. Через сайт госуслуги получила извещение о состоянии лицевого счета и узнала, что в 2012 году средства были переданы в НПФ Ренессанс жизнь и пенсии. Я никаких действий для этого не совершала, никаких необдуманных подписей не ставила. Мой работодатель на меня не давил. К альфа-банку никогда даже не подходила, не знаю где их отделения. Самое смешное, чтоо я всерьез рассматривала возможность передать свои средства именно этому фонду.
Если представители НПФ Реннесанс жизнь и пенсии читают этот форум, может быть они подскажут, как с наименьшими потерями и для меня и для них отменить незаконный перевод денег из ПФР в НПФ Ренессанс жизнь и пенсии? Спасибо

как вы понимаете это нужно только вам. отменить ничего нельзя. можно написать заявление о переводе ваших средств оттуда куда нибудь - в НПФ, или ПФР. но это случится только с 15 года, а в 14 году вашими средствами попользуются. ибо все переходы ПФР проводит только в 1 квартале ежегодно + в 14 году все переходы заморожены. еще можете оформить заявление в полицию (прокуратуру)читайте тут статьи АК,которые можно указать в заявлении http://rusrim.blogspot.r...3/08/blog-post_8434.html
Bolbik
#153 Оставлено : 22 февраля 2014 г. 12:57:13(UTC)

Спасибо, что ответили. К сожалению, Ваша ссылка не работает. А в милицию и прокуратуру я все-таки собираюсь обратиться. Я считаю, что Ваши слова, что это нужно только мне не верны. Если кто-то воспользовался моими документами, подделал мою подпись, он совершил преступление. Я не юрист, но знаю, что подделка подписи является преступлением. Сейчас крадут деньги будущих пенсионеров, завтра будут переписывать на себя Вашу или мою недвижимость или получать деньги со счета в банке. По сути это одно и то же действие. Только почему то за мошенничество с банковскими картами или счетами у нас судят, а мошенничество в пенсионном фонде считают только моими проблемами.

alexbpf написал:

как вы понимаете это нужно только вам. отменить ничего нельзя. можно написать заявление о переводе ваших средств оттуда куда нибудь - в НПФ, или ПФР. но это случится только с 15 года, а в 14 году вашими средствами попользуются. ибо все переходы ПФР проводит только в 1 квартале ежегодно + в 14 году все переходы заморожены. еще можете оформить заявление в полицию (прокуратуру)читайте тут статьи АК,которые можно указать в заявлении http://rusrim.blogspot.r...3/08/blog-post_8434.html

alexbpf
#154 Оставлено : 24 февраля 2014 г. 11:21:52(UTC)

Мужчина

МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В УПРАВЛЕНИЕ ПФР ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА через интернет, но лучше заказным письмом с обратным уведомлением, сослаться на закон ниже:

Вступил в силу Федеральный закон № 211-ФЗ, устанавливающий штрафы для НПФ и их долж-
ностных лиц (в том числе привлекаемых для работы агентов) за представление в органы ПФР не-
достоверных сведений, которые могут повлечь за собой необоснованный перевод средств пенси-
онных накоплений граждан в тот или иной НПФ.

Перевод средств пенсионных накоплений граж-
дан, в том числе и из ПФР в НПФ, осуществляется
только по заявлению владельца этих пенсионных на-
коплений.
За представление в Пенсионный фонд недосто-
верных сведений, а также подложных заявлений за-
страхованных лиц о выборе страховщика, повлекшее
неправомерное перечисление в НПФ средств пенси-
онных накоплений вводится административная от-
ветственность и устанавливается система штрафов:
 для должностных лиц – от 10 тыс. рублей до
30 тыс. рублей;
 для юридических лиц – от 300 тыс. рублей
до 500 тыс. рублей.
При повторном совершении правонарушения
в течение года:
 для должностных лиц – от 30 тыс. рублей до
50 тыс. рублей, либо возможна дисквалификация на
срок до 1 года;
 для юридических лиц – от 500 тыс. рублей
до 700 тыс. рублей.

При этом ПФР получает полномочия по состав-
лению протокола об административном правонару-
шении, а также определяет порядок передачи
средств пенсионных накоплений в случае признания
судом договора об обязательном пенсионном стра-
ховании недействительным.
В случае предоставления фондом недостовер-
ной информации в ПФР может быть введен запрет
на заключение фондом новых договоров с гражда-
нами об обязательном пенсионном страховании.
Данная операция запрещается на период, пока НПФ
не представит документы, подтверждающие переда-
чу предыдущему страховщику по обязательному
пенсионному страхованию определенных средств.
Принятие данного закона поможет защитить
средства пенсионных накоплений граждан от не-
правомерного перевода. Каждый гражданин должен
сделать выбор самостоятельно и осознанно, пред-
варительно ознакомившись с результатами дея-
тельности компаний, раб
baevafrikk
#155 Оставлено : 4 апреля 2014 г. 20:55:24(UTC)

Расскажу свою историю, как я познакомилась с НПФ Ренессанс Жизнь и пенсии. В апреле 2013 года мой гражданский муж погиб в результате несчастного случая: это был очень сильный удар и в моральном, и в материальном плане, так как я находилась в отпуске по уходу за ребёнком и финансовое обеспечение было полностью на нашем папе. Шесть месяцев прошли как в тумане и первый визит в ПФ РФ не дал результатов, так как сказали обращаться по всем вопросам в ПФ по месту прописки (мы с дочкой проживаем в Питере, а прописаны в Тамбове). Только спустя ещё три месяца женщина, которая тоже потеряла мужа, подсказала, что моя несовершеннолетняя дочь имеет право на накопительную часть пенсии покойного мужа и тут мы начали искать документы и нашли договор моего мужа с НПФ Ренессанс жизнь и пенсии. Я позвонила на горячую линию и девушка любезным голосом объяснила, что срок обращения за накопительной частью пенсии пропущен и нужно обратиться в суд, что его восстановить и НПФ с радостью выплатит мне причитающуюся накопительную часть пенсии. Что я и сделала, просто по моей не грамотности исковое заявление подала не в тот суд, нужно было подавать в Москву(по месту регистрации ответчика), а я подала в С-Пб, так как тут тоже есть филиал, но он не зарегистрирован юридически. Судебное заседание состоялось и моё дело передали по подсудности в Москву, но каково было моё удивление, что НПФ Ренессанс жизнь и пенсии в лице начальника Юридического управления Д.Н.Мигаленя выступает против восстановления пропущенного срока и изложило свои доводы аж на двух листах, ссылаясь на то, что я письменно не обращалась в НПФ, тут чистой воды введение в заблуждение работниками НПФ, которые отвечали на мои вопросы и говорили, что просто формальность решение суда, мол, зачем Вам подавать сначала нам, потом в суд, Вы ускорите процесс, если сразу подадите в суд. Просто человек в состоянии горя (я шесть месяцев после смерти мужа была на антидепрессантах) не способен адекватно принимать решения, а рядом со мной не оказалось никого, кто мог подсказать, как правильно действовать в такой ситуации. А сотрудники НПФ вместо того, чтобы помочь, наоборот ввели меня в заблуждение!!! Обращаю внимание всех граждан: подумайте сто раз прежде чем отдавать свои сбережения в НПФ Ренессанс жизнь и пенсии, так как они сейчас просто "наживаются" на моём горе и смерти моего мужа, выступая против восстановления пропущенного срока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Radik_Dautov
#156 Оставлено : 4 апреля 2014 г. 22:46:32(UTC)

Группы: Administrators, Registered
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 11 раз
baevafrikk написал:
Расскажу свою историю, как я познакомилась с НПФ Ренессанс Жизнь и пенсии. В апреле 2013 года мой гражданский муж погиб в результате несчастного случая: это был очень сильный удар и в моральном, и в материальном плане, так как я находилась в отпуске по уходу за ребёнком и финансовое обеспечение было полностью на нашем папе. Шесть месяцев прошли как в тумане и первый визит в ПФ РФ не дал результатов, так как сказали обращаться по всем вопросам в ПФ по месту прописки (мы с дочкой проживаем в Питере, а прописаны в Тамбове). Только спустя ещё три месяца женщина, которая тоже потеряла мужа, подсказала, что моя несовершеннолетняя дочь имеет право на накопительную часть пенсии покойного мужа и тут мы начали искать документы и нашли договор моего мужа с НПФ Ренессанс жизнь и пенсии. Я позвонила на горячую линию и девушка любезным голосом объяснила, что срок обращения за накопительной частью пенсии пропущен и нужно обратиться в суд, что его восстановить и НПФ с радостью выплатит мне причитающуюся накопительную часть пенсии. Что я и сделала, просто по моей не грамотности исковое заявление подала не в тот суд, нужно было подавать в Москву(по месту регистрации ответчика), а я подала в С-Пб, так как тут тоже есть филиал, но он не зарегистрирован юридически. Судебное заседание состоялось и моё дело передали по подсудности в Москву, но каково было моё удивление, что НПФ Ренессанс жизнь и пенсии в лице начальника Юридического управления Д.Н.Мигаленя выступает против восстановления пропущенного срока и изложило свои доводы аж на двух листах, ссылаясь на то, что я письменно не обращалась в НПФ, тут чистой воды введение в заблуждение работниками НПФ, которые отвечали на мои вопросы и говорили, что просто формальность решение суда, мол, зачем Вам подавать сначала нам, потом в суд, Вы ускорите процесс, если сразу подадите в суд. Просто человек в состоянии горя (я шесть месяцев после смерти мужа была на антидепрессантах) не способен адекватно принимать решения, а рядом со мной не оказалось никого, кто мог подсказать, как правильно действовать в такой ситуации. А сотрудники НПФ вместо того, чтобы помочь, наоборот ввели меня в заблуждение!!! Обращаю внимание всех граждан: подумайте сто раз прежде чем отдавать свои сбережения в НПФ Ренессанс жизнь и пенсии, так как они сейчас просто "наживаются" на моём горе и смерти моего мужа, выступая против восстановления пропущенного срока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте!

Сообщите, какой текущий статус по этому делу? Суд продолжается? Оставьте свои контакты, можете написать мне личное сообщение или на почту Со своей стороны обещаю довести информацию о вашем деле до самого высокого руководства фонда.
LLEEVV2015
#157 Оставлено : 10 апреля 2014 г. 1:44:29(UTC)

мой негативный отзыв о НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии».

Брал кредит через Банк "Хоум Кредит" 300 000 рублей 15.02.2014.
При подписании кредитного договора, заявление на страхования
от ренесанс жизнь и пенсия - подписал ошибочно.
К марту 2014 года выплатил часть кредита досрочно (220 000 рублей).
В во второй половине марта 2014 решил полностью погасить кредит.
Прихожу в банк, ну думаю нужно заплатить 85 000 - 90 000 и буду
свободен от кредита. Мне говорят - нужно заплатить 186 000 рублей.
То есть 100 000 рублей были переведены в НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии».
Ну я бегом в филиал сей компании. Хотел расторгнуть договор с этой
компании. Мне говорят там, что я опоздал, нужно было обращаться с этим
вопросом до 21 дня с момента подписания договора(на сайте у них
пишется что - 2 месяца). А у меня прошло чуть более месяца.
Короче я 100 000 рублей буду выплачивать сам. Это около 5000 рублей
в месяц (кредит на 5 лет). Деньги принципи не большие, но для меня
существенные, учитывая что беременная жена не работает и мы снимаем
квартиру. Так бы эти деньги могли пойти на моего ребёнка. В суд на эту
компанию пока не определился буду или нет подавть.
Ну да ладно, перейду к делу. Будущую пенсию в эту компанию точно не
буду переводить, да и застраховываться у них - ни за что в жизни.
Да и всех родственников , друзей и коллег по работе буду отговаривать
связываться с этой лохотронной компанией.
fri0503
#158 Оставлено : 10 апреля 2014 г. 8:09:56(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 31 раз
LLEEVV2015 написал:
мой негативный отзыв о НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии».

Брал кредит через Банк "Хоум Кредит" 300 000 рублей 15.02.2014.
При подписании кредитного договора, заявление на страхования
от ренесанс жизнь и пенсия - подписал ошибочно.
К марту 2014 года выплатил часть кредита досрочно (220 000 рублей).
В во второй половине марта 2014 решил полностью погасить кредит.
Прихожу в банк, ну думаю нужно заплатить 85 000 - 90 000 и буду
свободен от кредита. Мне говорят - нужно заплатить 186 000 рублей.
То есть 100 000 рублей были переведены в НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии».
Ну я бегом в филиал сей компании. Хотел расторгнуть договор с этой
компании. Мне говорят там, что я опоздал, нужно было обращаться с этим
вопросом до 21 дня с момента подписания договора(на сайте у них
пишется что - 2 месяца). А у меня прошло чуть более месяца.
Короче я 100 000 рублей буду выплачивать сам. Это около 5000 рублей
в месяц (кредит на 5 лет). Деньги принципи не большие, но для меня
существенные, учитывая что беременная жена не работает и мы снимаем
квартиру. Так бы эти деньги могли пойти на моего ребёнка. В суд на эту
компанию пока не определился буду или нет подавть.
Ну да ладно, перейду к делу. Будущую пенсию в эту компанию точно не
буду переводить, да и застраховываться у них - ни за что в жизни.
Да и всех родственников , друзей и коллег по работе буду отговаривать
связываться с этой лохотронной компанией.

Бред какой-то.
alexbpf
#159 Оставлено : 10 апреля 2014 г. 16:23:23(UTC)

Мужчина

ахаха
dmsamoilov
#160 Оставлено : 21 марта 2016 г. 12:25:46(UTC)

И вправду бредом попахивает. Но, поскольку сумма всё-таки большая, то можно попробовать обратиться к юристам, найдут за что зацепиться. Тем более вы написали, что в офисе вам говорят одно, а на официальном сайте у них написаны совсем другие условия.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
8 Страницы«<678